跳到主要内容跳到页脚内容

Academic Senate

AS logo

尊敬的校园社区和学术参议院代表们:

我们的学术委员会渴望与我们的教师、管理人员、 我们的地区和ASCCC(加州社区学院学术参议院).

学术评议会的主要职能是就以下方面提出建议 10+1指定的学术及专业事宜. 

  1. 课程设置,包括建立先决条件和在学科内设置课程
  2. 学位和证书要求
  3. Grading policies
  4. 教育项目开发
  5. 有关学生准备和成功的标准或政策
  6. 与教师角色相关的地区和学院治理结构
  7. 教师的角色和参与认证过程,包括自学和 annual reports
  8. 教师专业发展活动的政策
  9. 项目评审流程
  10. 机构规划和预算编制的程序                                             
  11. 其他经双方商定的学术和专业事项 董事会和学术委员会

我们的参议院会议每隔一个星期一下午2:30到4:30在MS-140开会. The meetings 是公开的,每个人都欢迎! 我们的教职员工参与得越多,就越 我们的参议院变得强大了. 参议员扮演着至关重要的角色,因为他们代表着自己的利益 各部门/项目在对参议院提出的问题进行投票时.

我们渴望能够参与这些有意义和有争议的问题 在我们10+1的范围内. 

In unity,

María-José Zeledón-Pérez, Ed.D - 学术评议会主席 


2023 - 2024 SDCC学术参议院执行委员会:

President: 玛丽亚·约瑟夫Zeledon-Perez mzeledon@sdccd.edu
President Elect & 委员会的委员会主席: 莫娜Alsoraimi-Espiritu malsorai@sdccd.edu 
主席内阁: Soon-Ah Fadness sfadness@sdccd.edu 
Secretary: Norell Martinez nmartinez@sdccd.edu
Treasurer: Nick Slinglend nslingle@sdccd.edu 
兼职教员: Jose Enriquez jenriquez@sdccd.edu
课程检讨委员会主席: Robert Kostlan rkostlan@sdccd.edu 

2023-2024年SDCC学术参议院会议日期

股东大会在 MS 140

Fall 2023

  • 学术评议会全体会议于下午2:30至4:30在会议室举行 MS-140: 9/11, 9/25, 10/9, 10/23, 11/6, 11/27, 12/11
  • 学术参议院执行委员会会议于下午2:30至4:30在会议室举行 A-305a. 日期和时间可能会有所不同:8月28日、9月18日、10月2日、10月16日(下午3:15 -5:15)、10月30日、11月13日、12月4日

Spring 2024

  • 学术评议会全体会议于下午2:30至4:30在会议室举行 MS-140: 2/12, 3/4, 3/18, 4/8, 4/22, 5/6, 5/20
  • 学术参议院执行委员会会议在会议室举行 A-305a. 日期和时间会有所不同:2月5日、2月26日、3月11日(下午3:15 -5:15)、4月1日、4月15日、4月29日、5月13日

部门参议员

At-Large

伊丽莎白协会

enorvell@sdccd.edu

2023年秋季- 2025年春季

Apprenticeship

VACANT

 

 

行为科学

Marie St. George

mstgeorg@sdccd.edu

2022年秋季- 2024年春季

Black Studies

Daruis Spearman

dspearma@sdccd.edu

2022年秋季- 2024年春季

Business Studies

Tania Mustafa

tmustafa@sdccd.edu

2022年秋季- 2024年春季

女奇卡诺人/墨西哥裔美国人研究

Octavio Garcia

ogarcia@sdccd.edu

2022年秋季- 2024年春季

传播学——COMM, DJRN, DMPR, RTVF

Erin Engstrom

eengstro@sdccd.edu

2022年秋季- 2024年春季

Cosmetology

Emily Garrido

egarrido@sdccd.edu

2024年春季- 2025年秋季

Counseling

水晶罗德里格斯

crodriguez@sdccd.edu

2023年秋季- 2025年春季

残疾人支持计划和服务——DSPS

Darren Walters

dwalters@sdccd.edu

2023年秋季- 2025年春季

幼儿教育

Denise Blaha

dblaha@sdccd.edu

 

工程与技术

Alexandra Perry

aperry@sdccd.edu

2022年秋季- 2024年春季

英语与人文学科——ESOL, ENGL, PHIL, LABR, HUMA

Paul Lopez

mplopez@sdccd.edu

2022年秋季- 2024年春季

bgi /保健/接下来

伊莎贝尔古铁雷斯

igutierrez001@sdccd.edu

2023年秋季- 2025年春季

健康与运动科学

Andrea Milburn

amilburn@sdccd.edu

2024年春季- 2025年秋季

历史与政治学

Pete Haro

pharo@sdccd.edu

 

信息技术

Marc Biagi

mbiagi@sdccd.edu

2023年秋季- 2025年春季

Languages

Jaime Estrada-Olalde

jestrada@sdccd.edu

2022年秋季- 2024年春季

学习资源中心

Leann Mulholland

lmulholland@sdccd.edu

2024年春季- 2025年秋季

Life Sciences

Kevin Jagnandan

kjagnandan@sdccd.edu

2024年春季- 2025年秋季

Mathematics

VACANT

 

 

学生健康中心

Diana Hernandez

dhernandez001@sdccd.edu

2022年秋季- 2024年春季

护理教育

Vasugi White

vwhite001@sdccd.edu

2022年春季- 2023年秋季

物理科学

Gerardo Scappaticci

gscappat@sdccd.edu

 

视觉及表演艺术

Katie Stone

kstone@sdccd.edu

 

学校兼职教师参议员

艺术、人文和传播学

Jodi Cilley

jcilley@sdccd.edu

2023年秋季- 2025年春季

Behavioral & 社会科学与消费者 & Family Studies

Jennifer Cosio

jcosio@sdccd.edu

2023年秋季- 2025年春季

商业、信息技术和美容

Charlotte Rankin

crankin@sdccd.edu

2023年秋季- 2025年春季

Engineering & 技术、数学、科学和护理

Becky Wheelock

rwheelock@sdccd.edu

2023春季- 2024秋季

健康,运动科学和运动

Nick Skvarna

nskvarna@sdccd.edu

2022年春季- 2023年秋季

校外项目

VACANT

 

 

学生开发/入学考试

VACANT

 

 


教务院办公室行政助理

Ellyzah Lemus elemus@sdccd.edu

(619) 388-3578
Room A-305A


 

共同治理有时也被称为参与式治理,它是一种让校园成员参与的管理方式 小组提出建议并参与校园决策过程. 正如下面的法定框架所概述的那样,教师要发挥特定的作用 在决策过程中,因为它涉及学术和专业事务.

 

任命程序

教师在委员会中的代表是共同治理的重要组成部分. In accordance 与AP 2510, SDCC学术参议院的  委员会中的委员会 (CoC)任命教员到校园、地区或其他附属机构的委员会 级别,其中包括任命特设委员会成员和雇用委员会成员 教员以外的职位. 根据参议院章程,新成立的议员 各委员会以及现有委员会的空缺都将以这种方式填补. 委员会任命的日志由学术参议院委员会保存. 任何委员会的所有教员都由学术参议院任命(兼职) and Full-time).

请查看以下不同类型的请求. 

1. 对于教师招聘委员会

A. 招聘委员会主席(通常是部门主席)必须进行招聘 委员会成员通过征求各系教员的参与来保证 公平的程序和多元化的委员会.  请让有兴趣的教员 在招聘委员会上,联系为该招聘委员会招聘的人(院长、 招聘委员会主席,系主任,其他指定人员),以便被考虑 对于委员会. 所有教员都需要在提交姓名之前完成平等就业机会培训 加入招聘委员会

B. 一旦主席收到了足够的教员的兴趣,他们就应该选择教员 (从有兴趣的人群中)在招聘委员会任职的成员.  Chairs must 考虑以下因素以确保委员会的多样性:                   i. 民族/种族二世. 受董事会保护的第三类. 学校或系. Full-time or adjunct v. 特殊经验或知识.

C. 然后,主席应该从每个教员委员会成员那里收集信息 填妥此表格: 申请学术参议院审查指定给招聘委员会的教员.

D. 学术参议院委员会将审查提交的最终名单 由系主任对所申请的教员职位进行审批或提供 建议在两周内提交给委员会主席.

2. 委员会主席(包括职位搜寻/招聘委员会) (除了聘用教师)寻找教师任命的人

A. Go to our 委员会申请表格 启动招聘程序.  你应该会收到一封确认邮件 填写表格.

B. 一份包含您在表格中所包含的信息的征集通知将被发送 通过电子邮件发送给所有城市学院的教师,通常是在你的表格之后的周一 投稿(节假日除外).  教师应该至少有一个完整的工作周 to apply.

C. 参议院执行委员会将审查、投票和任命教员 下周的成员.  注意:委员会电话可能需要发送 如果申请人数少,则需要数周时间.  准则委员会主席将联系 如果约会被推迟,请通知我. 

 

Timeline: 委员会的委员会打算在收到你的请求后两周内予以答复 初次申请日期.

希望获委任为委员会成员的教员(全职及兼职)(除了去教员招聘委员会--see above): 留意那些要求教员填补委员会职位空缺的邮件. 除了节假日,这些通常都在周一发行. 指向Google表单应用程序的链接 通常会包含在电子邮件中供您填写并以电子方式提交吗 截止日期是同一周的周五下午五点.m.

  • 对于需要参议院行政代表的行政人员: (不是对全体教员的号召) 行政代表要求 

课程检讨委员会:
主席:Robert Kostlan

远程教育委员会:
主席:艾琳·古姆

选举委员会:
主席:Erin Engstrom

专业发展委员会:
主持人:Lisa Will

OTHER REQUESTS

  • 与…相关的问题或关注 10+1 参议院执行委员会主席 - Inquiry/Concern 
  • 审议参议院行政会议和/或总务会议的议程项目 Agenda Request